Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Варгашинская средняя общеобразовательная школа № 1"
Курганская область рп. Варгаши
  • Новости

    РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ПИТАНИЯ.
    23 апреля 2024, 17:36

    Сегодня, 23 апреля в рамках родительского и общественного контроля питания посетили школьную столовую представитель родителей от 4 "Б" класса Масасина Марина Васильевна, которая оценила работу персонала пищеблока, познакомилась с режимными моментами организации питания в 1-4 классах.
    Экологическая игра.
    23 апреля 2024, 17:35

    Волонтеры активно работали над организацией и проведением игры- квеста по экологии с использованием QR-кодов. Благодаря их стараниям, ученики не только получили увлекательное развлечение, но и узнали больше о важности экологии и сохранении окружающей среды.
    Мастер класс от советника.
    23 апреля 2024, 17:33

    Среди солдат во время Великой Отечественной войны было распространено поверье, что очень надежным талисманом является текст стихотворения Симонова «Жди меня, и я вернусь…». Стихотворение следовало обязательно самолично переписать от руки и носить у сердца. Школьники при поддержке советника директора по воспитанию Зеленцовой Н.И. приняли участие в мастер-классе по изготовлению талисманов для участников СВО.
    ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА.
    22 апреля 2024, 13:38

    Понедельник начался с церемонии подъема флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.
    Труд Крут.
    22 апреля 2024, 13:36

    22 апреля в филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа прошло очередное занятие «Разговоры о важном» «Труд Крут». С обучающимися 1-4 классов педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия».
    Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.
    22 апреля 2024, 13:34

    Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символом любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа прошли: акция «Чистая улица, чистое село», экологические часы «Праздник чистой Воды, Земли и Воздуха».
    Достойное выступление и блестящий дебют!.
    20 апреля 2024, 11:13

    Очень веселым и шумным был вчерашний вечер. А все потому, что 19 апреля в центре культуры «Современник» в который раз состоялся окружной конкурс патриотической песни «Матушка Россия», посвященный 79-ой годовщине Великой Победы!
    Все профессии важны!!!.
    20 апреля 2024, 11:09

    Учащиеся 10 психолого педагогического класса Сметанина Екатерина, Малых Екатерина и Бондарева Софья ученица 6 "В" класса приняли участие в конкурсе от Движения Первых "Распаковка профессии". Данный конкурс направлен на то, чтобы ребята узнали больше о профессиях востребованных в России.
    Письмо в будущее "НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ".
    20 апреля 2024, 11:07

    В рамках проводимых мероприятий ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Зеленцовой Н.И. была организована акция - письмо в будущее "Нельзя забыть"
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЗНАТОКОВ ГЕОГРАФИИ.
    20 апреля 2024, 11:05

    Жюри XVII Всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии завершило проверку заданий заочного отборочного этапа. В этом году в нем приняли участие 913 команд из 67 регионов России. Школьники по традиции продолжили открывать для себя свою Родину. Они познакомились со значимыми для экономики и доступными для посещения туристами российскими предприятиями, определили названия промышленных объектов, их принадлежность к регионам России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie