КИТ – компьютеры, информатика, технологии.
    КИТ – компьютеры, информатика, технологии
    Конкурсы и соревнования Информатика
    23 ноября, среда

Конкурс «Кит» — самый популярный конкурс в России по информатике среди школьников. Начиная с 2008 года, игровой конкурс собирает порядка 300 000 школьников ежегодно, в нём участвуют жители РФ, а также 4 стран Европы и Азии. Конкурс проводится в формате тестов, и делится по классам: 1, 2-3, 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11.

Русский медвежонок — языкознание для всех.
    Русский медвежонок — языкознание для всех
    Конкурсы и соревнования Русский язык
    16 ноября, среда

Русский медвежонок — самый популярный в стране конкурс школьников по русскому языку. Участвуют в конкурсе все желающие, без какого-либо предварительного отбора. Конкурс проводится в пяти разных возрастных группах: 2 и 3, 4 и 5, 6 и 7, 8 и 9, а также 10 и 11 классы. Участникам в игровой форме предлагается в каждом из заданий выбрать один из пяти предложенных вариантов ответа. Победителям и призёрам после подведения итогов и вывешивания результатов конкурса выдаются ценные призы.

Кенгуру — Математика для всех.
    Кенгуру — Математика для всех
    Конкурсы и соревнования Математика
    23 марта, четверг

«Кенгуру» — это международный конкурс-игра для школьников под девизом «Математика для всех». Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным и даже веселым!

VI Международный фотоконкурс «Русская цивилизация».
    VI Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
    Конкурсы и соревнования
    05 сентября - 05 октября
    Стартовал VI Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. В этом году впервые в нем смогут принять участие школьники от 7 до 17 лет включительно. Для них специально открыта новая номинация «Детский взгляд».
    Всероссийская олимпиада школьников 2022/23 учебного года.
    Всероссийская олимпиада школьников 2022/23 учебного года
    Конкурсы и соревнования
    27 сентября - 28 октября
    В сентябре стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся более 6,5 млн обучающихся 5–11-х классов из всех субъектов нашей страны. Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

Документы не выбраны