08 мая 2024, 13:42

Акция "Бессмертный полк" является важным символом памяти о подвиге и жертвах, совершенных во время Великой Отечественной войны. Это ценное дело, позволяющее сохранить историческую память и уважение к тем, кто отдал свою жизнь за мир и свободу. Героям Великой Отечественной войны всегда будут вечная память и благодарность за их подвиг и жертвенность. Благодарим наших родителей, бабушек и дедушек наших учеников за предоставленные материалы.

В рамках реализации единой модели профориентации прошла встреча обучающихся 9 "Б" класса с Кочергиным Николаем студентом ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» педагогического факультета, по специальности «организация работы с молодежью».

В преддверии Великого праздника - Дня Победы, обучающиеся 9 класса филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа приняли участие в патриотической викторине «Это было в Краснодоне», посвященной подпольной молодежной антифашистской организации «Молодая гвардия».

08 мая 2024, 13:36

Ученики 3-х классов приняли. Участие в акции рисунков на асфальте "Рисуем Победу". Наши талантливые ребята во всей красе продемонстрировали свое творчество, создавая потрясающие рисунки на асфальте, посвященные Великой Победе. Акция прошла благодаря неоценимой помощи наших волонтеров из отряда "Доброе сердце", которые организовали и провели это замечательное мероприятие.

8 мая учащиеся 8 "Б" класса приняли участие в интерактивной викторине "Дорогами Победы". 3 команды класса выбирали категории заданий и вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Решение разных по сложности вопросов требовало и фактические знания, и предположения, и логические размышления. Ребята ещё раз вспомнили памятные даты и великие имена Победы.