Охрана
    Куда звонить в экстренных ситуациях? Как вызвать пожарных, спасателей, полицию, скорую помощь или службу газа?

Родителям Учащимся Памятка, рекомендация
    Весна — время паводков и половодья. В этом году ситуация стоит особо сильно на Урале и в Поволжье. В связи со стихийным бедствием, Движение Первых подготовило специальные карточки, которые могут помочь в экстренном случае. Читайте нашу памятку и помните о безопасности.

Памятка, рекомендация
    В целях содействия Отделению по Курганской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации и УМВД России по Курганской области в противодействии ИТ-мошенникам Департамент образования и молодежной политики Курганской области направляет печатную продукцию Банка России по информированию населения о недопущении мошеннических действий. Подробнее о том как защитить свои финансы, читайте на fincult.info

Правила Родителям Учащимся Помощь

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей.

Правила Родителям
    Проблема безопасности детей в сети Интернет уже не кажется России такой далекой. Никто не может отрицать, что на сегодняшний день она встала особенно остро.

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Телефоны, компьютеры и электронные архивы позволяют узнать о вас довольно много. Не дайте ввести себя в заблуждение. Если к вам звонят или приходят незнакомые люди, которые что-то знают о вас, скорее всего – ЭТО МОШЕННИКИ.

Памятка, рекомендация
    Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять психоактивные вещества. Наркомания - это тяжелое заболевание, характеризующееся физической и психической зависимостью от наркотика.

Видеоролики по предупреждению употребления психоактивных веществ подростками

Памятка, рекомендация
    Образовательное учреждение как социальный институт располагает уникальными возможностями участия в антинаркотической профилактике, поскольку просветительскую деятельность оно может вести на протяжении всего периода обучения детей и подростков.

Правила
    Информация о здоровых привычках и базовых правилах в цифровом пространстве. Информация о действиях при звонках телефонных мошенников. Информация о способах противостояния угрозам и оскорблениям в мессенджерах и социальных сетях. Информация о защите от вирусов.

Видеоролики от МЧС России

Правила Учащимся
    При пользовании услугами транспорта жизненно необходимо выполнение общепринятых правил личной безопасности. Правила дорожного движения, а также правила поведения в автобусе, поезде, самолете, на железной дороге помогают избежать создания угрозы своей жизни и обеспечить безопасность окружающих в транспорте. Касаются они как взрослых, так и детей, особенно школьников, которые могут уже самостоятельно без сопровождения родителей пользоваться услугами разного транспорта.

Правила Учащимся
    При пользовании услугами транспорта жизненно необходимо выполнение общепринятых правил личной безопасности. Правила поведения на железной дороге помогают избежать создания угрозы своей жизни и обеспечить безопасность окружающих в транспорте. Касаются они как взрослых, так и детей, особенно школьников, которые могут уже самостоятельно без сопровождения родителей пользоваться услугами разного транспорта.

Правила
    Летом резко увеличивается вероятность возникновения пожаров из-за нарушения правил пожарной безопасности при сжигании мусора и разведении костров в неположенных местах. По статистике, в 9 случаях из 10 виновником лесных пожаров является человек.

Правила Здоровье Охрана
    Вода - добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в тоже время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.