• Родительские комитеты классов

В Учреждении действуют родительские комитеты классов. Они содействуют объединению усилий семьи и Учреждения в деле обучения и воспитания детей. Оказывают помощь в определении и защите социально не защищенных обучающихся.
    Родительские комитеты в классах избираются на общеклассных родительских собраниях в количестве, определенным решением собрания. Избранные члены классного родительского комитета выбирают председателя и секретаря.
    Родительские комитеты имеют право на обсуждение вопросов школьной жизни и принятия решений в форме предложений, адресованных администрации Учреждения, Совету ОУ, Педагогическому совету.
    Предложения должны быть рассмотрены должностными лицами Учреждения в месячный срок с последующими сообщениями о результатах рассмотрения.
    Родительские комитеты ведут протоколы своих заседаний, которые хранятся в делах Учреждения.