• Конкурс «Живая классика»

Конкурсы и соревнования Литература Литературное чтение

С 1 ноября 2022 г. стартовал XII Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

Конкурс «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

01 ноября 31 декабря
    Конкурс «Живая классика».

Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. «Живая классика» - это социальный лифт, позволяющий детям из отдаленных уголков России проявить себя на федеральном уровне, попасть в «Артек» и выступить на Красной площади перед зрителями и членами жюри - известными актерами, писателями, деятелями культуры.

Участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Зарегистрироватся для участия в конкурсе можно на сайте https://youngreaders.ru/