• Неделя истории

Предметные недели История История России. Всеобщая история

Цель: Воспитание интереса к истории, культуре и ценностям России и родного края.

Неделя истории.

Задачи:

• Знакомство с историческими личностями, фактами и событиями;
      • развитие желания и умения самостоятельного изучения истории доступными школьникам способами в процессе выполнения заданий, через интернет, с помощью справочников и т.п., формирование специальных учебных умений (умение пользоваться источниками, интерпретировать информацию текста); умений пользоваться современными информационными технологиями, опираясь на знания, полученные на уроках.

мероприятие

классы

Пояснения

Оформление книжной выставки «Трудные дороги Великой Отечественной войны»

5-11

Место оформления выставки - кабинет 406

Конкурс фотографий « Мой родной поселок глазами детей»

5-11

На конкурс принимаются фотографии памятных мест поселка, организаций и учреждений, магазинов, домов, памятников и т.д.

Каждая фотография должна иметь название и автора, на обратной стороне фотографии должно  быть  небольшое  лаконичное  пояснение  к    снимку;

Фотографии должны быть выполнены  на  листе  формата  А4, иметь цветное изображение; Все  фотографии  должны  быть  качественными,   достаточно  крупными  и  понятными,  соответствовать  тематике  конкурс.

Сдаются фото в кабинет 406

Путем детского голосования будут выявлены победители.

Победители будут награждены

Конкурс сообщений «История моей семьи в истории страны»

5-11 классы

Необходимо подготовить  рассказ об участниках (в вашей семье) ВОВ, Афганской, Чеченской войн. Фото и рассказ должны быть оформлены на листе А4.

Лучшие работы будут отмечены

Конкурс рисунков «История Древнего мира в картинках»

5 классы

Формат рисунка А4.

Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель и др.).

Соответствие тематике.

Рисунок должен сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени ребенка, возраста и наименования работы

Победители будут награждены

Конкурс кроссвордов «История Средневековья»

6 классы

На конкурс принимаются работы выполненные на листе А4. В кроссворде должно быть не менее 10 слов по истории средних веков

Викторина «Кто лучше всех знает историю «России?»

7 классы

Викторина пройдет 6 декабря после 2 урока в кабинете 406. От каждого класса не менее 3 участников.

Урок мужества « Герои Северной войны»

8 классы

Проходит в рамках уроков истории

Урок мужества « Герои Отечественной войны 1812 года»