• ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля – Международный день родного языка. В этот день в нашей школе прошло внеклассное мероприятие - игра «В мире языков».
    ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА.

Под руководством советника по воспитанию, учащиеся узнали об истории происхождения праздника, а также о легенде, рассказывающей как от потомков сыновей Ноевых произошли разные народы, говорящие на разных языках. А теперь в международный день родного языка все языки признаются равными.
    В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова.

Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Он помогает людям понимать друг друга, сообща трудиться, обмениваться накопленным опытом и знаниями.