• ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА

С 29 февраля по 3 марта 2024 года наши обучающиеся стали участниками областной профильной смены УТС по робототехнике, пилотированию и программированию БПЛА, проводимой на базе комплекса отдыха и развития "Чумляк.
    ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта "Региональный турнир по робототехнике "ШГПУ: истории в деталях".
    По направлению робототехника приглашены на смену: Дуплякин Дмитрий, Груздев Никита, Голубков Максим, Марфицин Александр, обучающиеся объединения дополнительного образования "Лего- роботы" Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста".

Участники смены по робототехнике погрузились в мир сборки и программирования роботов. Их задача — создать роботов, способных успешно преодолевать поставленные дороги, захватывать предметы и перевозить их по маршруту. Учились как взаимодействовать с машинами, делая их умнее и более функциональными. Завершением смены стали соревнования.
    На них ребята показывали как устроены их роботы и чем они уникальны. Также они писали программу для роботов, чтобы они могли быстро и хорошо проехать по поставленной дороге.
    На этом соревновании ребята показывали все, что знали и чему на учились на смене. По результатам соревнований Дуплякин Дмитрий и Марфицин Александр в номинации "Любители" стали вторыми, а Груздев Никита и Голубков Максим в номинации "Новички" стали шестыми.