• "108 минут,которые изменили мир"

12 апреля 1961 года все радиостанции Земли прервали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость — человек в космосе! Первым землянином, отправившимся на орбиту, стал гражданин нашей страны – 27-летний Юрий Гагарин. Мир услышал гагаринское «Поехали!», ознаменовавшее начало новой эры - пилотируемой космонавтики.
    "108 минут,которые изменили мир".
    Памятная дата, посвященная первому полету человека в космос, стала днем триумфа науки и всех тех, кто трудится в космической отрасли.
    10 апреля Зеленцова Н.И. советник директора по воспитанию провела викторину «108 минут, которые изменили мир», разработанную Российским обществом "Знание".
    Участники викторины проверили свои знания, ответив на вопросы по космической тематике , а также узнали, каким было главное спортивное увлечение героя российской космонавтики, зачем он брал с собой в поездки горсть пуговиц для кителя.