• Результаты исследовательской деятельности историко-краеведческой секции конференции "Ученик-исследователь"

Автор: Учитель истории Трегубова Н.В
    12 апреля в школе прошла защита проектов историко-краеведческой секции в рамках конференции «Ученик-исследователь». 11 докладчиков представили работы в двух возрастных группах: 4-е и 6-10 классы.
    Результаты исследовательской деятельности историко-краеведческой секции конференции "Ученик-исследователь".

В первой возрастной категории выступили Чумадин Константин, 4 «А» с исследованием истории создания Варгашинского герба, Веревкин Даниил, 4 «В» показал знание истории становления нашего поселка, его предприятий и знаменитых людей, Гюнтер Роман, 4 «Б» поделился итогами коллективного проекта «Деревня — деревянный мир", Коробейникова Полина, 4 «Б» рассказала об истории наград времен Великой Отечественной войны, Могильников Илья, 4 «Б» познакомил с историей улиц нашего поселка, названных в честь Героев Великой Отечественной войны.

Во второй возрастной группе выступили с результатами своих исследований 6 обучающихся. Мордовских Кристина, 8 «Б» изучила биографии поэтов - земляков. Интересна была практическая часть ее работы – привлекая теоретические знания, попробовать самим написать стихотворение. Коллективная работа Щербакова Александра и Игнатьева Михаила, 6 «А» была посвящена классификации улиц поселка по разным группам. Бородина Вероника (10 класс) попыталась рассмотреть мир литературных произведений через призму разнообразных сфер художественной культуры. Тимиров Илья, 10 класс расширил наше представление о понятии «зелье», проанализировав источники разных эпох, в которых этот «термин» встречается. Круглякова Екатерина, 10 класс систематизировала информацию об истории памятников поселка Варгаши.

Жюри в составе Трегубовой Н.В., Трегубова А.Г., Губарь Е.С., Зеленцовой Н.И. оценили проекты и выступления ребят. Каждому были даны рекомендации для корректировки работы и возможных путях развития их исследований.

Места в нашей секции распределились следующим образом:
    III место – Коробейникова Полина, Бородина Вероника;
    II место – Могильников Илья, Мордовских Кристина,
    I место – Чумадин Константин, Круглякова Екатерина.
    Поздравляем ребят и хотим выразить слова благодарности их научным руководителям.