• День славянской письменности

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. Празднование этого дня в Российской Федерации связано с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита.
    День славянской письменности.
    С целью знания и уважения духовно-нравственной культуры своего народа, ориентирования на духовные ценности и нравственные нормы народов России для обучающихся 6 "Г" класса прошёл кинолекторий «День славянской письменности».
    Фильм «Илья Муромец» — настоящий классический фильм с элементами точной передачи быта и стиля жизни людей этой эпохи. Илья Муромец — один из главных героев древнерусского былинного эпоса, богатырь, воплощающий общий народный идеал героя-воина.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Зеленцова Н. И. , организовала в рамках кинолектория «День славянской письменности» просмотр художественного фильма «Илья Муромец». Фильм учит детей справедливости, воспитывает патриотизм, любовь к Родине.