Сегодня в Варгашинском муниципальном округе прошло самое душевное физкультурное мероприятие среди спортивных семей. Самые быстрые, ловкие и сплоченные семьи Варгашинского округа состязались в Веселых стартах из пяти эстафет.

В школе продолжается подготовка к конкурсу рисунков, посвящённому Дню Победы.

5 мая учащиеся 10 и 11 классов нашей школы участвовали во Всероссийской интеллектуальной олимпиаде "IQ: Великая Победа". Эта игра была посвящена будущей годовщине Победы над фашистской Германией. Олимпиада проходила в онлайн формате. Вместе за победу участвовало более 450 команд из Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. В результате почти двухчасового интеллектуального марафона команда нашей школы в составе Орцуевой К. (капитан), Высоких П., Кибардиной К., Тейш А., Шмаковой А. и Андреева А. вошла в первую десятку. Поздравляем наших победителей!!!

Сегодня команда школы принимала участие в районном слете- соревновании "Юный МЧСник", посвящённом Дню пожарной охраны России. В соревнованиях принимали участие 4 команды: Пичугинская школа, Школа 1, Школа 3, Верхнесуерскя школа. По результатам соревнований у нас 2 место! Поздравляем ребят и наставника Кормилина А. В. с достойным результатом!

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса экологических рисунков, проводимого Департаментом образования и науки Курганской области совместно с "Центом развития детских компетенций".