Региональный конкурс рисунков «Берегите лес от пожаров».
    02 мая 2024, 14:49

Обучающиеся филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа приняли активное участие в региональном конкурсе рисунков «Берегите лес от пожаров». Конкурс проводился школьным лесничеством «Боровское» в содружестве с АНО «Центр поддержки ООПТ Курганской области».
    II Субфедеральный кубок Курганской области по коммуникативным «боям».
    27 апреля 2024, 14:05

Команда нашей школы в составе: Кругляковой Екатерины, Малых Екатерины, Артемовой Алины, Зеленцова Артёма и Комогоровой Полины, приняла участие во II Субфедеральном кубке Курганской области по коммуникативным «боям». Наставник команды – Кузеванова Наталья Афанасьевна, учитель истории и обществознания.
    Фестиваль профессий.
    25 апреля 2024, 15:05

25 апреля на базе МБУ ДО "Варгашинский ДЮЦ" прошел муниципальный фестиваль "Сто дорог - одна твоя", в котором активное участие приняли 5 школ из Варгашиского муниципального округа. Наша агитбригада "Форсайт: взгляд в будущее" тоже была среди участников этого значимого мероприятия.
    Яркий мир профессий.
    25 апреля 2024, 15:02

Учащиеся нашей школы приняли участие в заочном конкурсе агитбригад "Яркий мир профессий" и представили видеоролик, посвященный профессии повара. Их творческий подход и профессионализм воплотились в лучшем свете, и мы гордимся тем, что наша агитбригада "Форсайт: взгляд в будущее" заняла 1 место в этом конкурсе!
    Экологическая игра.
    23 апреля 2024, 17:35

Волонтеры активно работали над организацией и проведением игры- квеста по экологии с использованием QR-кодов. Благодаря их стараниям, ученики не только получили увлекательное развлечение, но и узнали больше о важности экологии и сохранении окружающей среды.
    Достойное выступление и блестящий дебют!.
    20 апреля 2024, 11:13

Очень веселым и шумным был вчерашний вечер. А все потому, что 19 апреля в центре культуры «Современник» в который раз состоялся окружной конкурс патриотической песни «Матушка Россия», посвященный 79-ой годовщине Великой Победы!
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЗНАТОКОВ ГЕОГРАФИИ.
    20 апреля 2024, 11:05

Жюри XVII Всероссийского интеллектуального турнира знатоков географии завершило проверку заданий заочного отборочного этапа. В этом году в нем приняли участие 913 команд из 67 регионов России. Школьники по традиции продолжили открывать для себя свою Родину. Они познакомились со значимыми для экономики и доступными для посещения туристами российскими предприятиями, определили названия промышленных объектов, их принадлежность к регионам России.
    Региональный конкурс рисунков "В перед к Победе".
    15 апреля 2024, 12:55

Обучающиеся нашей школы приняли участие в региональном конкурсе рисунков "Вперёд к Победе", приуроченном к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ.
    11 апреля 2024, 18:27

Обучающиеся филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству на платформе Учи.ру.
    СКАЗКИ ПУШКИНА.
    10 апреля 2024, 18:22

Сегодня в ЦК "Современник" прошел традиционный конкурс театрализованных постановок среди школьных коллективов "Лукоморье", посвящённый 225- летию со дня рождения А.С. Пушкина. На суд жюри было представлено шесть сказочных постановок Великого поэта. Нашу школу представил коллектив 4" А " и 4 "Б" классов, руководители Речкалова М.Г., Губарь Е.С. с постановкой "Золотая рыбка на новый лад".