15 февраля 2023, 12:54

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, обучающиеся 9-11-х классов и юнармейцы военно-патриотического клуба «Росичи» стали участниками районного митинга, посвященного этой дате. На памятном мероприятии присутствовали варгашинцы - ветераны войны в Афганистане. В этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооружённых конфликтах за пределами страны. Сегодня Россия проводит специальную военную операцию (СВО) по демилитаризации и денацификации Украины, главной задачей которой является защита людей от издевательств, геноцида со стороны киевского режима.

06 февраля 2023, 15:16

Сегодня на церемонии выноса и установки Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации присутствовали юнармейцы военно-патриотического клуба "Росичи", обучающиеся и классные руководители 2-х, 5-х и 7"В" классов. Линейка посвящена юбилею Курганской области - 80 лет со дня образования. Созданная в грозный 1943 год, она стала ровесницей победы советских войск на Волге, под Сталинградом. В информационной части линейки заслушали какой вклад внесли труженики тыла Зауралья в дело Победы. Узнали имена талантливых людей, что жили и живут в Курганской области. Курганская область - край, где мы родились. Это наш дом. Давайте будем бережно относиться к нашей земле, к нашему дому, гордиться нашей Родиной, прославлять ее достойными делами.

03 февраля 2023, 15:54

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы обучающиеся 8 и 9 классов посетили мероприятие в Центральной районной библиотеке «Юность, сгоревшая в огне войны». Екатерина Борисовна Могильникова рассказала об истории создания советской подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия», которая была организована вскоре после оккупации города Краснодон и насчитывала около 110 участников – юношей и девушек.

03 февраля 2023, 15:51

Продолжаются товарищеские матчи по волейболу в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Соревнования между командами юношей и девушек 9" Б" и 9 "Г".

03 февраля 2023, 15:48

2 февраля во 2 «А» классе прошёл Урок Мужества, посвящённый Сталинградской битве. Дети получили представление о мужестве и героизме защитников Сталинграда, познакомились с историческими памятниками великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем «Сталинградская битва». Ученики приняли участие в викторине «Что я знаю о Сталинградской битве».