• Маленькие герои больших сражений

Библиотечный час «Маленькие герои больших сражений» посетили обучающиеся 5-8-х классов Варгашинской средней школы №1 в ходе мероприятий «История помнит всё». Он состоял из нескольких «страничек» истории. Ребята узнали об истории пионерской организации и подвигах пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, о трудном военном детстве и о том, какой вклад внесли дети в победу нашего народа над врагом.
    Маленькие герои больших сражений.

Такие мероприятия побуждают школьников задуматься о примерах трудовых, героических подвигов своих сверстников, которым пришлось пережить тяжелые испытания.  Знания об этих лишениях и страданиях наших бабушек и дедушек в годы войны, их героическом труде во имя Победы, дают нам гордиться нашими предками, раскрывают многие черты характера, которые надо в себе вырабатывать уже в детстве: трудолюбие, ответственность, сила воли.