• ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Автор: Учитель истории и обществознания Трегубов А.Г.
    2 марта в четвёртый раз проходил школьный чемпионат Курганской области по игре «Что? Где? Когда?». Традиционно все команды делились на 2 категории: «М» - ученики 5-9 классов и «Ш» - учащиеся 10-11 классов. Всего в этом году приняли участие 45 команд из разных частей нашей области.
    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?.
    Честь нашей школы представляли 2 команды. Это команда «Эрудит» в категории «М» в составе: Артёма Зеленцова, Полины Комогоровой, Дмитрия Кобченко, Кирилла Плотникова (все из 9 "Б" класса), Владимира Елизова и Кирилла Иванова (оба 7"В" класс). И команда старшеклассников «Проходили мимо» в составе: Екатерины Кругляковой (10 класс), Виктории Нестеровой, Алины Шмаковой, Ксении Кибардиной, Анны Губарь и Александра Андреева (все 11 класс).
    В результате долгого, но познавательного интеллектуального четырёхчасового марафона были выявлены следующие результаты: команда «Эрудит» вошла в первую десятку! Команда «Проходили мимо» заняла 14 место.
    Участники получили бесценный опыт, научились находить правильные выходы в самых сложных ситуациях и узнали много нового и интересного.