• Прощай Масленица!

В филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа стало доброй традицией совместно с библиотекой с. Лихачи праздновать Масленицу. 17.03 в рамках фестиваля " Весна в семью пришла" в филиале Лихачёвская основная общеобразовательная школа совместно с сельской библиотекой прошел замечательный народный праздник «Прощай масленица».
    Прощай Масленица!.
    В Масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символом этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
    На празднике звучали русские песни, частушки, игры, хороводы. Все гости праздника могли угоститься вкусными блинами, а также сфотографироваться у стола гостеприимной Масленицы. Библиотекарь Голыгина К. помогла всем желающим участникам праздника сделать оберег «Кукла Масленица». Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Традиционно праздник завершился угощением блинами.