• «Россия – здоровая держава»

Автор: Речкалова М. Г., классный руководитель
    В нашей школе традиционно понедельник начался с разговора о важном. Мы в 4 «Б» классе поговорили с ребятами на актуальную тему «Россия – здоровая держава».
    «Россия – здоровая держава».
    Обсудили, что здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать.
    Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.