• ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА

Понедельник начался с церемонии подъема флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации. На линейке присутствовали юнармейцы военно-патриотического клуба «Росичи», руководитель Кормилин Алексей Владимирович и обучающиеся и классные руководители 5-х классов.
    ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА.

О значимых датах недели:

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
    12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    С 2011 года он носит еще одно название — Международный день полета человека в космос.

Об итогах конкурсов различного уровня, успехах наших учеников за прошедшую неделю:

Курганский центр Президентской библиотеки провел второй этап краеведческой олимпиады «Мой край».
    Круглякова Екатерина заняла III место.

3 апреля на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялась Межмуниципальная командная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на кубок МКОУ Варгашинской средней общеобразовательной школы № 1.
    Команда нашей школы "Эрудит" заняла 1 место.

4 апреля наш отряд ЮИД «Дорожные человечки» принял участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса Безопасное колесо - 2024» юных инспекторов дорожного движения. Команда в составе Овчинникова Семена, Кудрявцевой Алены, Станкевич Елизаветы и Кобченко Артема получили Диплом за III место в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения»;
    Кудрявцева Алёна награждена кубком, как показавшая лучшие результаты в трёх основных конкурсах. Руководитель Зеленцова Наталья Игоревна.

5 апреля команда обучающихся 9 "Б" класса нашей школы в составе: Зеленцова Артёма, Комогоровой Полины, Кобченко Дмитрия, Черкащенко Дарьи, Раменского Ивана, Плотникова Кирилла, Пахарукова Андрея приняли участие в районной интеллектуально - творческой игре по Священной истории "Что? Где? Когда?".
    Ребята получили Дипломом 1 степени.

5 апреля прошли "Весëлые старты" в зачëт Спартакиады обучающихся Варгашинского муниципального округа 2023-2024 учебного года.
    От нашей школы участвовали:
    Глущенко Тимофей 4В – капитан команды, Артëмов Дмитрий, Конопий Вероника, Игнатьев Григорий, Овчинников Семен, Рогозина Александра, Суханова Дарина, Верëвкина Ангелина. Команда заняла 1 место. Наставник Денисенко Валентина Владимировна.

На линейке наградили призеров в муниципальном этапе зимнего вестиваля ВФСК ГТО, среди общеобразовательных учреждений Варгашиского муниципального округа.

Поздравляем всех победителей! Молодцы!