• 10 лет ВФСК «ГТО» - возрождение традиции быть здоровым

С целью привлечения детей к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья и подготовке к выполнению норм ГТО, в нашей библиотеке совместно с руководителем Муниципального центра тестирования ГТО в Варгашинском МО Мальцевой А.О. прошёл спортивно-исторический экскурс "В центре внимания- ГТО: его прошлое и настоящее". Участниками мероприятия стали учащиеся 8 "Г" класса.
    10 лет ВФСК «ГТО» - возрождение традиции быть здоровым.
    Ребята узнали о том, что ГТО существовало с 1931 по 1991 годы и охватывало население от 10 до 60 лет. Для каждой возрастной группы были установлены соответствующие требования и нормативы подготовки. Ну а возрождать ВФСК ГТО начали в 2014 году для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей.