07 мая 2024, 14:48

Искать знания в книгах - это всегда хорошая идея. Сегодня учащиеся 4"Г" класса посетили модельную библиотеку.

07 мая 2024, 13:09

Для учащихся 6А класса была организована патриотическая игра «Наша Победа: день за днём».

27 апреля 2024, 14:09

В целях формирования правовой культуры детей и подростков на базе Варгашинской детской библиотеки состоялась информ - игра, участниками которой стали учащиеся 8"В" класса. В ходе профилактической беседы коснулись вопросов ответственности и наказания за совершение преступлений. Школьники приняли участие в конкурсе о правах человека и ответственности. Ребята с интересом решали криминологический кроссворд.

10 апреля 2024, 18:13

С целью привлечения детей к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья и подготовке к выполнению норм ГТО, в нашей библиотеке совместно с руководителем Муниципального центра тестирования ГТО в Варгашинском МО Мальцевой А.О. прошёл спортивно-исторический экскурс "В центре внимания- ГТО: его прошлое и настоящее". Участниками мероприятия стали учащиеся 8 "Г" класса.

15 марта 2024, 14:09

Сегодня 6 "А" класс посетил Центральную библиотеку, где Белова Алена Сергеевна, провела игру по финансовой грамотности и предпринимательству "Копейка рубль бережет". Ребят узнали, что экономика может быть сказочной, вспомнили старинные меры денег и соотнесли их с современными. Много заданий было по терминам финансовой грамотности. Обе команды "5 копеек" и "Биткойн" блестяще справились с заданиями. Мы замечательно с пользой провели время. Спасибо большое за мероприятие.