• «Мой след на планете»

В рамках программы «Орлята России» и трека «Орлёнок – эколог» у ребят 3,4 классов филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа прошло очередное занятие «Мой след на планете».
    «Мой след на планете».
    Занятие началось с просмотра и обсуждения видеоролика про экологию. Ребята пришли к выводу, что проблема загрязнения окружающей среды бытовыми отходами актуальна, и ее нужно решать. Играя в игру «Что в мусорном ведре?», находили варианты решения экологических проблем. В ходе занятия ребята продолжили знакомиться с работой экологов России, чем они занимаются, что делают для сохранения природы России. В конце занятия орлята сделали вывод, что важно соблюдать правила по сохранению природы, составили правила экологов класса и решили познакомить с правилами ребят 1 и 2 класса.