• ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА

Понедельник начался с церемонии подъема флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации. На линейке присутствовали юнармейцы военно-патриотического клуба «Росичи», руководитель Кормилин Алексей Владимирович и обучающиеся и классные руководители 10 и 11 классов.
    ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА.

Из календаря знаменательных и памятных дат:

19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны.
    В 1943 г был издан указ, который стал первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

На линейке подвели итоги конкурсов различного уровня за прошедшую неделю:

Герасименко Александра, ученица 7 "А" класса стала победителем муниципального этапа и участником регионального этапа Всероссийский конкурс сочинений БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ.
    Наставник Герасименко Марина Витальевна, учитель русского языка и литературы.

10 апреля в ЦК "Современник" прошел традиционный конкурс театрализованных постановок среди школьных коллективов "Лукоморье", посвящённый 225- летию со дня рождения А.С. Пушкина.
    Наш коллектив из 4" А " и 4 "Б" классов, руководители Речкалова Марина Геннадьевна, Губарь Елена Сергеевна с постановкой "Золотая рыбка на новый лад", занял 1 место. Лучшая женская роль присуждена Конопий Веронике, ученице 4 "Б" класса.

11 апреля состоялись соревнования в рамках Спартакиады трудовых коллективов по шахматам. Наша команда в составе: Ахметовой Зипы Таскалиевны, Трегубова Александра Геннадьевича, Денисенко Никитаы (11 класс), заняла 2 место из шести команд!

11 и 12 апреля в школе состоялась Традиционная научно- практическая конференция "Ученик –исследователь". В социально-педагогической секции призовые места заняли:
    1 место - Могутнова Арина;
    2 место - Федоровский Никита;
    3 место - Кузнецова Алёна.

В историко-краеведческой секции конференции в первой и второй возрастной категории заняли призовые места:
    1 место – Чумадин Константин, Круглякова Екатерина;
    2 место – Могильников Илья, Мордовских Кристина;
    3 место – Коробейникова Полина, Бородина Вероника.

13 апреля состоялась игра по волейболу в зачет Спартакиады Варгашинского округа. Наши команды девушек и юношей заняли 1-е места!

На линейке были вручены грамоты победителям фото-выставки посвященной 100-летию Варгашиского муниципального округа и за спортивные достижения в рамках Спартакиады.

Всех поздравляем с отличными результатами!