• День памяти

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны является одним из самых важных и трагических дней в истории России.
    День памяти.
    В период с 1941 по 1945 годы нацистская Германия вела агрессивную войну против Советского Союза, стремясь уничтожить его как государство и как нацию. В этой войне советский народ столкнулся с беспрецедентными испытаниями и страданиями.
    День памяти о геноциде советского народа напоминает о том, как важно сохранять память о тех, кто погиб и страдал во время этой войны, и как важно изучать историю, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.
    Этот день также напоминает о героизме и стойкости советского народа, который смог противостоять агрессору и одержать победу в этой кровопролитной войне, защищая свою страну и свою свободу.
    Помнить и признавать трагедию геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны - это важный шаг к миру, справедливости и уважению к человеческому достоинству.
    Сегодня в нашей школе была проведена линейка, посвященная памятной дате, оформлен информационный стенд.