• АЛЛЕЯ ПАМЯТИ

В рамках реализации просветительского проекта «Я – ты – он – она – вместе целая страна» 19 апреля в 5 классе филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа прошло очередное занятие по теме «Моя страна – моя история. Аллея Памяти».
    АЛЛЕЯ ПАМЯТИ.
    Ученицы 8 класса Кузнецова Варвара и Круглова Анжела подготовили и провели занятие в интерактивной форме. Ребята узнали, что 3 июля 2020 года по поручению Президента нашей страны Путина В.В. ежегодно проводится акция «Сад Памяти», вклад в которую можем внести и мы. В память о каждом из 27 миллионов погибших во время Великой Отечественной войны появляются молодые деревья, познакомились с историей возникновения традиции русского народа – сажать деревья в честь героев, защищавших Родину. В конце занятия ребята своими руками сделали макет «Аллеи Памяти» и решили на территории школы посадить молодые деревья.