• ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА

Понедельник начался с церемонии подъема флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации.
    ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА.

Из календаря знаменательных и памятных дат:

26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
    Именно в этот день в 1986 году на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел взрыв, который полностью разрушил реактор. Последствия аварии устраняли специалисты различных ведомств и военные. Всех их позднее стали называть ликвидаторами.

27 апреля - День российского парламентаризма. Эта дата появилась в 2012 году. 27 апреля 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт.

30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Праздник учреждён Указом Президента РФ в 1999 году. Современная Государственная противопожарная служба - это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях и в других сложных ситуациях.

Об итогах прошедшей недели:
    19 апреля прошел окружной конкурс патриотической песни «Матушка Россия».
    Нашу школу представили два коллектива. Хор 4 «А» и 4 «Б» классов под руководством Елены Сергеевны Губарь и Марины Геннадьевны Речкаловой стал Лауреатом почетной III степени.
    И хор учителей завоевал звание Лауреатов I степени.

Всех поздравляем с отличными результатами!