• ЖИВЕТ ГЕРОЙ НА УЛИЦЕ РОДНОЙ

В рамках реализации просветительского проекта «Я – ты – он – она – вместе целая страна» в 5 классе филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа прошло очередное занятие по теме «Моя страна – моя история. Живёт герой на улице родной».
    ЖИВЕТ ГЕРОЙ НА УЛИЦЕ РОДНОЙ.
    К данному занятию учащиеся получили домашнее задание: сделать сообщение о людях необычных по своей храбрости, доблести, трудолюбию, самоотверженности, чье имя вписано в историю нашего района и отражено в названии улиц, учреждений, памятных табличках.
    Ребята тщательно подготовились к занятию, подготовили сообщения: «Чапаев В.И. участник Первой мировой и Гражданской войн», «С. Вдовин участник афганских событий», в честь которых названы улицы села Лихачи. На мероприятии, учащиеся по очереди презентовали сообщения о героях. Они узнали ещё больше об выдающихся людях, их именах и подвигах. В конце занятия пятиклассники сделали вывод, что героем может стать каждый человек, но нужно быть достойным гражданином, бороться со злом и несправедливостью, приходить на помощь людям, быть внимательным и чутким.