• "Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники!»

Автор: Анна Колмакова
    4 октября в нашей школе прошел долгожданный праздник — День учителя! В этот день принято поздравлять своих преподавателей, учителей и наставников, которые так или иначе влияют на нашу жизнь.
    "Если вы владеете знанием, дайте другим зажечь от него свои светильники!».

Учителя принимали поздравления с самого утра. А фойе школы их встретили ученики 10 психолого-педагогического класса и поздравили с профессиональным праздником. А еще наши учителя поучаствовали в беспроигрышной лотерее, которую также провели десятиклассники.

После началась торжественная часть, на которой учителя посмотрели видеопоздравления от Валерия Яковлева, главы Варгашинского МО, и от Алены Шабрыкиной, директора Центра занятости населения Варгашинского МО. Также педагогов поздравила и директор Варгашинской школы №1 — Маргарита Владимировна Колбина.

В этот день все внимание было посвщяно нашим педагогам, которые полностью отдаются своей работе. Ведь учитель — это призвание! Дальше учителя отправились на творческое мероприятие «Книга жизни учителя», которое провела Наталья Игоревна Зеленцова, советник директора по воспитательной работе. Целый урок педагоги старательно лепили из пластилина и рисовали свои мечты и школьную жизнь.

Самой увлекательной частью нашего праздника стало «Clever show»(т. е. умное шоу), на котором учителя смогли проверить не только школьные знания, но и свою эрудицию. В течение часа наши педагоги вели активное обсуждение вопросов, которые в самом деле «взрывали мозг»! По итогам игры было выявлено, что каждый учитель способен ответить на любые вопросы. А это значит, что победила дружба!

День учителя — это праздник не только действующих учителей, но и ветеранов педагогического труда. В этот день перед ветеранами дебютировали участники школьной театральной студии, а директор школы поздравила их с праздником!

Завершающей частью Дня учителя стал праздничный концерт, на котором ученики нашей школы пели и танцевали, читали стихи и играли на музыкальных инструментах.
    А больше фото с мероприятия вы можете найти в альбоме: https://vk.com/album-186383701_304589846