Уважаемые родители!

С 1 апреля 2024 года  МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1» начинает прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих право первоочередного или преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории.

МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» обеспечивает прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закреплённых территориях за МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» Постановлением Администрации Варгашинского муниципального округа Курганской области №106 от 26 февраля 2024г. «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Варгашинского муниципального округа Курганской области за определенными территориями Варгашинского муниципального округа Курганской области».

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми  лет.

В МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» в первоочередном порядке предоставляются места детям военнослужащих (ч.6 ст.19 ФЗ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»), детям сотрудников полиции, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (ч.6 ст.46 ФЗ от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции») и детям сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (ч.14 ст. 3 ФЗ от 30 декабря 2012г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты РФ»).

Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, если  в МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» уже обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 2024-2025 учебном году в МКОУ «Варгашинская средняя школа» планируется открытие:
    1. в базовой школе 2 первых классов на 56 мест;
    2. в филиале Лихаческая основная общеобразовательная школа планируется открытие 1 класса на 14 мест.

Прием осуществляется по заявлению о приеме на обучение родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);
    4. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    5. копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для  оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    6. копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам;
    7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Документы, представленные родителем(ями) законным(ыми) представителем(ями) ребенка,  регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучение. После регистрации заявления родителю(ям) законному(ым) представителю(ям) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о индивидуальном номере заявления о приеме на обучение в МКОУ «Варгашинская средняя школа №1», о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ «Варгашинская средняя школа №1».

Подать заявление о приеме в 1 класс  можно:
    1. в электронной форме посредством Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru). Инструкция по подаче заявления через портал.
    2. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    3. лично  в приемной директора ОО  (1 этаж, кабинет №105).

День недели Время Кабинет
    Понедельник 08:30 - 12:00 105