• Кабинет химии

В школе 1 кабинет химии.  Кабинет оснащен двухместными ученическими столами, укомплектованные раковинами и краном, позволяющими проводить лабораторные опыты и практические работы с соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил техники безопасности. В классе установлен демонстрационный стол, совмещенный с рабочим столом учителя.  На передней стене кабинета закреплены классная и интерактивная доски. Для воспроизведения визуальной информации в кабинете химии имеется проекционная аппаратура: проектор, ноутбук и интерактивная доска.

В кабинете имеется лаборантская. В лаборантской комнате установлен стол для предварительной подготовки опытов к урокам. Лаборантская комната оснащена шкафами и сейфами для хранения реактивов, посуды и другого лабораторного оборудования, вытяжным шкафом, раковиной для мытья посуды, средствами пожаротушения,   необходимой мебелью для работы лаборанта и учителя.

Характеристики кабинета химии

Количество кабинетов химии
    65,5
    Количество лаборантских
    Площадь лаборантской комнаты
    17.4
    ПЭВМ с выходом в Интернет

Оборудование кабинета химии

Интерактивная доска
    Проектор
    Документ-камера
    МФУ (принтер, сканер, копир)
    Колонки

Средства обучения и воспитания

Справочно-информационный стенд Таблица Менделеева. Демонстрационные таблицы: серия инструктивных таблиц; серия таблиц по органической химии; комплект портретов  химиков; серия таблиц по курсу химии; серия таблиц по неорганической химии; серия таблиц по химии Металлургия. Весы технические с разновесами; столик подъемный; набор флаконов; штатив металлический; набор для опытов; прибор для демонстрации закона сохранения массы; прибор для окисления спирта над медным катализатором; прибор для получения галоидоалканов и эфиров; прибор для собирания и хранения газов; эвдиометр; штатив лабораторный химический; наборы кристаллических решеток; весы учебные с гирями; аппарат для дистилляции воды; прибор для иллюстрации зависимости химических реакций; аппарат для проведения химических реакций; прибор для получения растворимых твердых веществ; прибор для получения галоидоалканов; озонатор; термометр электронный; набор кристаллических решеток в составе: набор для моделирования строения атомов, набор для моделирования строения неорганических веществ; коллекция горные породы и минералы; шкала твердости; коллекция пластмассы; коллекция волокна; набор посуды; набор банок; набор склянок; чугун и сталь; комплект электроснабжения кабинета: электрический щит, розетки полюсные, провод монтажный; штатив для демонстрационных пробирок;  прибор для получения газов; источник  тока высокого напряжения; комплект термометров; эксикатор; мешалка магнитная; компьютерный измерительный блок, датчик температуры;  набор для моделирования строения органических веществ; нагревательные приборы: спиртовка, плитка электрическая, баня; бюретка с краном; пипетка; боронка делительная; набор колб: цилиндры, мензурки, стакан со шкалой, комплект изделий из фарфора и керамики; кастрюля, треугольник, кружка, чаша выпаривательная; ложка; шпатель фарфоровый; пест; тигель с крышкой; аппарат для получения газов; прибор для  определения состава воздуха; установка для перегонки; алюминий, каменный уголь, металлы и сплавы; нефть и важнейшие продукты ее переработки; стекло; топливо.Видео по химии: Школьный химический элемент; Химия вокруг нас; Ломоносов. Менделеев; Химические элементы; От Архимеда до наших дней.

Учителя химии