• Кабинеты информатики

В школе 2 кабинета информатики. Кабинеты оборудованы 2-местными ученическими столами и отдельными столами, оборудованными ноутбуками. На передней стене кабинетов закреплены классная и интерактивная доски.

В одном из кабинетов имеется лаборантская. В лаборантской установлены шкафы для хранения оборудования. В кабинете имеется противопожарный инвентарь, огнетушитель и аптечка скорой помощи.

Характеристики кабинетов информатики

Количество кабинетов информатики
    63 и 65,5
    Количество лаборантских
    Площадь лаборантской комнаты
    17,4
    28 и 28
    Рабочих мест обучающихся с ПЭВМ
    15 и 12
    ПЭВМ с выходом в Интернет

Оборудование кабинетов информатики

Интерактивная доска
    Проектор
    Документ-камера
    МФУ (принтер, сканер, копир)
    Колонки
    Наушники с микрофоном
    Комплект сетевого оборудования

Средства обучения и воспитания

Инструменты учебной деятельности (программные средства): операционная система; файловый менеджер; почтовый клиент; программа для организации общения и групповой работы с использованием компьютерных сетей; антивирусная программа; программа-архиватор; система оптического распознавания текста для русского, национального и изучаемых иностранных языков; программа для записи CD и DVD дисков; комплект общеупотребимых программ, включающий: текстовый редактор, программу разработки презентаций, электронные таблицы, системы управления базами данных; звуковой редактор; программа для организации аудиоархивов; редакторы векторной и растровой графики; программа для просмотра статических изображений; мультимедиа проигрыватель; программа для проведения видеомонтажа и сжатия видеофайлов; редактор веб-страниц; браузер; система программирования.

Наборы по лего-роботам: 9797 Lego перворобот NXT – 10 шт.; ресурсный набор 9695  –   10 шт.; набор Возобновляемые источники энергии 9688; детектор инфракрасного излучения к NXT – 4 шт.; датчик-компас к контролеру – 4 шт.; HiTechnic инфракрасный телефонный мяч; HiTechnic Rotacaster 2-Pack (HRC2148) – 4 шт.; блок питания 220 V/10V Lego 8887 – 6 шт..

Учителя информатики

Девяткина Ирина Александровна.