• Кабинеты математики

Экран
    Проектор
    Документ-камера
    МФУ (принтер, сканер, копир)
    Колонки

Средства обучения и воспитания

Таблицы: Числа от 1 до 100; Изменение результата действия при изменении компонента; Числа от 1 до 20; Числовая лесенка. Таблица сложения без перехода через 10; Памятка «Как решать задачи»; Краткое сравнение чисел; Деление суммы на число – Нахождение неизвестного уменьшаемого и неизвестного вычитаемого; Нахождение суммы; Нахождение числа в несколько раз меньше данного; Умножение суммы на число; Краткое сравнение чисел; Нахождение произведения и частного; Деление с остатком – Проверка вычислений; Нахождение числа в несколько раз больше данного – Составные задачи; Нахождение остатка; Составные задачи; Письменное умножение. -Письменное вычитание; Таблица умножения чисел 2,3,4,5. Таблица умножения чисел 6,7,8,9; Числовые значения букв. Числовые выражения. Площадь и периметр геометрической фигуры; Письменное деление – делю десятки, делю сотни; Письменное  сложение. Письменное вычитание; Тройки чисел – табличное умножение и деление; Внетабличное умножение и деление; Примеры – цепочки. Игра – «Молчанка»; Нахождение неизвестных по двум разностям; Задачи на движение; Примеры-цепочки 2 шт.; Разные задачи; Единицы длины; Многоугольники; Площадь прямоугольника. Дроби; Измерение длины; Образцы записи арифметических действий; Решение задач; Прямоугольники; Прямые углы; Многоугольники; Площадь фигуры. Измерение площади; Неравенства. Равенства; Карточки с числовыми значениями различных величин; Числа в пределах 100; Составление уравнения по тексту задачи. Задачи в косвенной форме; Задачи  на движение. Составь и реши задачи по чертежам. Задачи на встречное движение; Решение задач. Задачи на движение; Таблица №1  для устных вычислений; Нумерация. Действия над числами в пределах 100, 1000; Действия над многозначными числами; Меры времени; Единицы времени. Меры массы; Карточки с записью латинских букв, знаков и рисунками монет; Образцы записи арифметических действий – сложение, вычитание; Записи арифметических действий – деление; Записи арифметических действий – умножение; Замена одних единиц измерения другими; Образцы записи именованных чисел и их преобразований. Взаимно обратные задачи. По данным карточкам составь и реши задачи; Доли и дроби. Доли величины; Доли и дроби; Доли и величины.

Учителя математики

Забегалова Анастасия Александровна.