• Кабинеты начальной школы

Проектор
    Колонки

Средства обучения и воспитания

Мобильный компьютерный класс (13 нетбуков, база для хранения и зарядки нетбуков), система контроля качества знаний (13 пультов и 25 чипов), модульная система эксперимента 7 шт.; микроскоп цифровой 7 шт.; интерактивное оборудование и интернет–ресурсы в школе  (русский язык); интерактивное оборудование и интернет–ресурсы в школе (математика); интерактивное оборудование и интернет –ресурсы в школе (литературное чтение); демонстрационный геометрический набор; настенные географические карты 2 шт.; плакат «Алфавит».Таблицы по русскому языку: Безударные гласные в корне; Разбор простого предложения; Склонение имен прилагательных во множественном числе; Части речи. Обобщение; Двойные согласные; Второе склонение имен существительных; Звуки и буквы. Гласные звуки; Третье склонение имен существительных; Склонение имен прилагательных женского рода; Роль мягкого знака; Разбор слова по составу; Морфологический разбор имени прилагательного; Словосочетание; Морфологический разбор глагола; Словарные слова с непроверяемыми гласными; Словарные слова с непроверяемыми  согласными; Словарные слова с двойными согласными.Таблицы по русскому языку за 1 класс: Правописание предлогов; Правописание согласных в корне; Гласные звуки и буквы; Члены предложения; Гласные после шипящих; Согласные звуки и буквы; Сочетание букв; Правописание гласных в корне.Таблицы по русскому языку за 2 класс: Разбор слова по составу; Разделительный мягкий знак; Части речи; Однокоренные слова и формы слова.Таблицы по русскому языку за 3 класс: Правописание окончаний имен прилагательных; Части речи; Правописание не произносимых в корне; Мягкий знак после шипящих; Разделительный твердый знак; Число имен прилагательных; Род имен прилагательных; Правописание  НЕ с глаголами; Род и число имен существительных.Таблицы по русскому языку за 4 класс: Как определить спряжение глагола; Однородные члены предложения; Три склонения имен существительных; Склонение личных местоимений 3-го лица с предлогами; Местоимение. Склонение личных местоимений 3-го лица; Падежи; Мягкий знак после шипящих; Окончания имен существительных.Наглядности по русскому языку: Касса букв; Комплект букв, цифр, знаков (начальная школа).Картины по развитию речи: Ковер – самолет (Художник В.М.Васнецов); Письмо с фронта; День победы; Оборона Севастополя (Художник А. А. Дайнека) – Первый подвиг; Девочка с персиками 1887 год. Художник В.А.Серов – Рабочий и колхозница. 1937 год. Художник В.И.Мухина; В родной семье; Уборка урожая; Лиса потчует журавля из сказки «Лиса и журавль» – Ранняя весна; Победа – Конец  зимы; Первый снег; М.И.Кутузов под Бородино; Рожь. Художник И.И.Шишкин – Лес – богатство нашей Родины; Баба Яга из сказки «Гуси-лебеди»; Мартовское солнце – Лоси; Сосновый бор –Март; Весной в поле.Таблицы по математике: Один; Два; Найди долю. Сколько всего?; Сколько продать?; У козленка день рождения; Второй урок  Мальвины; В гостях у малыша. Дом кума тыквы; Сколько надо мороженого?; Сколько всего попугаев?; На сколько длиннее?; Продавец пиявок.Наглядности по математике: Единица объема; Демонстрационный набор геометрических тел; Числовая прямая; Объемные геометрические фигуры; Геометрические пирамиды: сложение до 100; Вычитание до 100; Модель часов; Геометрический набор; Карточки счета в пределах 100.Таблицы по окружающему миру: Кто где живет?; На улице большого города; Вода нужна всем; Какие бывают растения; Современная техника в нашем доме; Растения, которые нас кормят; Кто поможет человеку; Сельскохозяйственные машины; Какие бывают животные; Собака – наш друг и помощник; Кто где живет; Какие бывают животные; Какие бывают растения; Кто поможет человеку; Красная книга СССР; Село – городу, город – селу; С  кем дружит ель; На строительстве жилого дома; Несъедобные ягоды и грибы; Как делают шерстяные вещи; Лес защищаем; Кто тут спрятался; Дикорастущие растения – деревья лиственные; Культурные растения  – овощи; Культурные растения – фрукты; Грибы съедобные; Грибы ядовитые; Культурные растения – овощи; Дикорастущие растения – деревья хвойные; Дикорастущие растения – травы; Водоемы. Море. Неживая и живая природа; Тайга. Тундра; Лесоразработки; Лоси; Сорные растения. Полевые культуры; Реки и озера; Черемуха, липа; Хомяк. Ориентирование по солнцу; Пихты, лиственница; Источник и ручей; Чайная плантация; Овраг 2 шт.; Скворцы, грачи; Море, река и озеро; Черноморское побережье Кавказа; Рысь; Ворона, галка, сорока, клест, дятел; Холмистые равнины и холмы; Луг, смешанный лес; Кукушка, жаворонок; Неживая и живая природа; Что нас окружает; Лето; Деревья, кустарники, травы; Размножение растений; Насекомые; Части растения; Размножение растений.Видео по окружающему миру: Ознакомление с окружающим миром.Коллекции для начальной школы: «Шелк»; «Шерсть и ее переработка»; «Промышленное образование тканей и ниток»; «Лен и продукты его переработки»; «Хлопок и продукты его переработки»; Комплект «Моделирование и конструирование брюк.Аудио по музыке: Фонохрестоматия к учебнику  музыки 2 класс.Картины «Кем быть»: Строитель. Космонавт; Учитель; Милиционер. Доярка; Библиотекарь. Плотник; Врач. Швея; Машинист. Продавец; Парикмахер. Маляр; Летчик. Закройщица; Шофер. Тракторист; Почтальон. Повар; Чабан. Комбайнер; Птичница. Птицеферма; Каменщик. Художник.Таблицы «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»: Палочка – выручалочка; Желтый сигнал светофора. Красный сигнал светофора; Нерегулируемый перекресток. Зеленый сигнал светофора; Улица города. Пройди правильно по улицам; Мы переходим улицу. Подземный пешеходный переход; У железнодорожного переезда.

Учителя начальной школы

Богатырева Ирина Торникеевна.
    Музыка, Начальная школа
    Васильева Оксана Ивановна.