• Мероприятия центра "Точка роста"

ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ.
    22 марта 2023, 18:05

21 марта 2023 года прошла традиционная научно- практическая конференция "УЧЕНИК- ИССЛЕДОВАТЕЛЬ".
    ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ "УЧЕНИК- ИССЛЕДОВАТЕЛЬ".
    21 марта 2023, 19:50

Сегодня состоялось представление проектов в рамках ежегодной научно- практической конференции "Ученик-исследователь".
    "УЧЕНИК- ИССЛЕДОВАТЕЛЬ".
    21 марта 2023, 19:48

Сегодня в рамках школьной научно- практической конференции "Ученик- исследователь" на секции историко- краеведческого направления были представлены четыре работы: " "История флага РФ" , "Мозаика семьи Зеленцовых", " Имена в истории Курганской области ", "По следам мамонтов".
    НОВОСТИ "ТОЧКИ РОСТА".
    17 марта 2023, 19:46

Сегодня, 17 марта состоялась "Битва роботов". Участники битвы - члены школьного объединения дополнительного образования "Лего-роботы". В соревнованиях " Сумо" участвовали три команды.
    ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ.
    10 марта 2023, 16:08

Сегодня завершился командный шахматный турнир имени Константина Дмитриевича Барабаша, среди обучающихся 5-11 классов по двум группам.
    В ПАМЯТЬ ОБ УЧИТЕЛЕ.
    10 марта 2023, 16:07

Стало доброй традицией проведение в нашей школе ежегодного Турнира по шахматам в память об учителе математики, в прошлом – завуче и директоре Варгашинской средней школы №1, Заслуженном учителе Российской Федерации Константине Дмитриевиче Барабаше. Константин Дмитриевич работал в нашей школе с 1946 по 1981 год. Не одно поколение учеников тех лет и его бывшие коллеги с глубоким уважением вспоминают о нем как о великом Учителе. Вся школа, от начальных классов и до выпускных, играла в шахматы. Школа была шахматная, а Королем был Константин Дмитриевич Барабаш. Он запомнился всем человеком высокообразованным, с величайшей эрудицией, интеллигентом в полном понимании этого слова.
    "ЭРУДИТ" В ИГРЕ.
    04 марта 2023, 19:58

Сегодня две команды нашей школы приняли участие в III школьном чемпионате Курганской области по игре "Что? Где, когда? Команда " Эрудит" и "Эрудит 1" сражались каждая в своей группе в составе 25 команд. Результат- 9 место у обеих команд. Благодарим наших ребят и их наставника-Трегубова Александра Геннадьевича, за достойное выступление на чемпионате.
    Активная жизнь в ВДЦ «Океан».
    28 февраля 2023, 12:11

И вот 2 февраля самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» поднялся в небо и приземлился в аэропорту города Владивосток. Нашу делегацию Курганской области встретил ВДЦ «Океан», а точнее дружина «Бригантина». Закрутилась активная жизнь второй смены в «Океане».
    ТОЧКА РОСТА.
    18 февраля 2023, 19:42

Химические опыты всегда интересны детям, а когда они сами выступают в роли учёных, это вызывает ещё больший интерес. Как проверить наличие белка в продукте, есть-ли в упаковке сока витамин С, как приготовить раствор правильной концентрации? На эти вопросы могут дать ответы ребята, которые уже провели эксперименты на занятиях объединения дополнительного образования "Занимательное естествознание". Руководитель объединения - Голоскокова Марина Ивановна приглашает на занятия обучающихся, интересующихся естественными науками. Каждую субботу в 11.00 , кабинет 309.
    ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР.
    18 февраля 2023, 18:52

Сегодня завершился командный шахматный турнир имени К.Д. Барабаша, среди обучающихся начальных классов. Организатором турнира выступает центр цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста", руководитель Попова Е. Н. по инициативе первичного отделения "Движение Первых". Судья соревнований Ахметова З.Т.
    "ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ".
    16 февраля 2023, 19:50

На базе центра цифрового и гуманитарного профиля "ТОЧКА РОСТА" сегодня прошла игра Кубка интеллектуальных игр "ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Участие приняли команды 8-9 классов. 1 место заняла команда 9"Г" класса, два вторых места у 8" Б" и 9" Б" класса. Провёл игру Трегубов А. Г., руководитель "Клуба интеллектуальных игр".
    ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР РДДМ.
    16 февраля 2023, 19:49

Сегодня состоялся II региональный этап шахматного турнира РДДМ "Движение первых" 2023 года. В составе команды школы : Матыч Григорий, Шедогубов Иван, Князева Маргарита, Аришина Настя заняли 4 место.
    ФОТОКОНКУРС "Моя малая Родина".
    16 февраля 2023, 19:45

Публикуем фотографии победителей фото-конкурса "Моя малая Родина". Номинации: " Человек дела" "Лица моей малой Родины". " Память".
    ИТОГИ ФОТО-КОНКУРСА «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА».
    16 февраля 2023, 18:53

Подведены итоги фото - конкурса "Моя малая родина".
    НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ.
    11 февраля 2023, 16:00

Обучающиеся 9-10 классов приняли участие в онлайн викторине Молодёжного клуба Русского географического общества " Роза ветров" "Знаю Курганскую область". Круглякова Екатерина, ученица 9 "А" класса стала победителем викторины! Поздравляем!