• Мероприятия центра "Точка роста"

Конференция "Ученик - исследователь" по научному направлению.
    16 апреля 2024, 13:06

12 апреля в школе прошла конференция "Ученик - исследователь" по научному направлению. Были представлены интересные работы обучающихся, сделанные под чутким руководством педагогов.
    Результаты исследовательской деятельности историко-краеведческой секции конференции "Ученик-исследователь".
    13 апреля 2024, 18:58

12 апреля в школе прошла защита проектов историко-краеведческой секции в рамках конференции «Ученик-исследователь». 11 докладчиков представили работы в двух возрастных группах: 4-е и 6-10 классы.
    Конференция "Ученик -исследователь".
    12 апреля 2024, 18:48

Традиционная научно-практическая конференция "Ученик -исследователь" открыла свою работу социально-педагогической секцией.
    Соревнования трудовых коллективов по шахматам.
    12 апреля 2024, 18:37

11 апреля состоялись соревнования в рамках Спартакиады трудовых коллективов по шахматам. Команду МКОУ "Варгашинская средняя школа №1" представляли Ахметова Зипа Таскалиевна, Трегубов Александр Геннадьевич, Денисенко Никита (11 класс). В результате соревнований - 2 место из шести команд!
    «Что? Где? Когда?».
    04 апреля 2024, 13:23

Уверенно продолжаем черёд интеллектуальных игр. 3 апреля на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялась Межмуниципальная командная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на кубок МКОУ Варгашинской средней общеобразовательной школы № 1.
    "Основы оказания первой помощи".
    02 апреля 2024, 14:48

На каникулах 10 психолого-педагогический класс прошёл курс занятий внеурочной деятельности по программе "Основы оказания первой помощи".
    Финал школьной шахматной лиги Курганской области.
    16 марта 2024, 14:17

Финал школьной шахматной лиги Курганской области им. Алексея Пугачева состоялся 14 марта на базе Шахматного клуба «Ладья» в Кургане. Соревнования проводятся ежегодно в рамках областного проекта «Интеллектуал Зауралья».
    ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР ИМЕНИ КОНСТАНТИНА ДМИТРИЕВИЧА БАРАБАША.
    13 марта 2024, 20:40

12 марта на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся традиционный школьный командный шахматный турнир Константина Барабаша.
    ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА.
    10 марта 2024, 14:55

С 29 февраля по 3 марта 2024 года наши обучающиеся стали участниками областной профильной смены УТС по робототехнике, пилотированию и программированию БПЛА, проводимой на базе комплекса отдыха и развития "Чумляк.
    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?.
    03 марта 2024, 14:29

2 марта в четвёртый раз проходил школьный чемпионат Курганской области по игре «Что? Где? Когда?». Традиционно все команды делились на 2 категории: «М» - ученики 5-9 классов и «Ш» - учащиеся 10-11 классов. Всего в этом году приняли участие 45 команд из разных частей нашей области.
    СОРЕВНОВАНИЯ ШКОЛЬНОЙ ШАХМАТНОЙ ЛИГИ.
    02 марта 2024, 14:23

️1 марта состоялся муниципальный этап турнира Школьной шахматной лиги 2023-2024 года им. Алексея Пугачева, где участие приняли две команды нашей школы.
    ОЛИМПИАДА ШСК.
    29 февраля 2024, 14:20

29 февраля прошли региональные соревнования среди школьных спортивных клубов в рамках Всероссийской большой Олимпиады "Искусство-Технологии-Спорт" по шахматам на базе шахматного клуба "Ладья".
    Пресс-центр обучается.
    15 февраля 2024, 09:42

Журналистом быть не так уж и просто, и чтобы изучить азы журналистики в нашей школы действует Пресс-центр «Пульс». Проходят занятия по журналистике для всех желающих ребят, у которые хотят попробовать себя в этой сфере. В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на занятиях мы не только изучаем теорию, но и пробуем себя на практике, обучаясь писать посты в школьные сообщества.
    Участие в конкурсе.
    14 февраля 2024, 07:17

Команда обучающихся нашей школы приняли участие в открытом университетском конкурсе школьников и студентов по робототехнике и автоматизации в Курганском государственном университете. Ребята приняли участие в "Гонках роботов". В гонках приняли участие 21 команда из Кургана и районов области. Участники построили маршрут по которому их робот двигался на время.
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА.
    09 февраля 2024, 20:30

8 февраля в честь Дня науки на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» вновь состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», организатором которой являлся Трегубов Александр Геннадьевич, руководитель "Клуба интеллектуальных игр".