• Мероприятия центра "Точка роста"

«Лего-конструирование».
    28 ноября 2023, 15:27

На базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» функционирует объединение дополнительного образования. «Лего-конструирование», которое посещают ребята вторых классов.
    «Робототехника».
    27 ноября 2023, 15:22

«Робототехника» - прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем. В общем виде это достаточно сложная дисциплина, которая вбирает в себя научные знания из электроники, механики и программирования. В наиболее полном смысле робототехника применяется на предприятиях различной сферы для автоматизации процесса.
    Шахматы.
    15 ноября 2023, 10:15

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе нашей школы реализуется программа внеурочной деятельности «Шахматы» под руководством Ахметовой З. Т. Педагог, знакомя детей с элементарными правилами игры в шахматы, помогает им усвоить извечную истину: шахматы – дело занимательное, увлекательное, но и сложное увлечение, шахматы – это каждодневный труд, труд упорный и настойчивый.
    "Папа+Мама+Школа+Я= Шахматная семья".
    14 ноября 2023, 13:58

Сегодня состоялся муниципальный этап XIII областного шахматного фестиваля "Папа+Мама+Школа+Я= Шахматная семья". В муниципальном этапе фестиваля приняли участие две семейные команды. Команда нашей школы в составе: Султанов Есен, Султанова Динара, капитан- Султанов Сабит 4 "Б"класс, педагог- Ахметова Зипа Таскалиевна заняли первое место! Поздравляем победителей!
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ.
    08 ноября 2023, 14:57

Команда 7 "А" класса приняли участие в 18 международном синхронном турнире школьников "Золотая осень". В игре участвовало 1798 команд. Наши ребята играли в категории "Д" в ней играло 806 команд. Мы 34!!
    НАЧИНАЮЩИЕ РОБОТОТЕХНИКИ.
    02 ноября 2023, 13:48

С 28 октября по 1 ноября в комплексе отдыха и развития "Чумляк" в рамках профильной смены "ПрактикУм 3.0." на кейсе "Робототехника" принимали участие наши юные исследователи- программисты.
    ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ШАХМАТЫ.
    02 ноября 2023, 13:45

В этом году наша школа принимает участие в проекте «Конкурс-фестиваль «Интеллектуал Зауралья» шахматное образование» при поддержке Движения Первых. Его реализация будет обеспечена некоммерческой организацией Фонд «Развитие города Кургана и Курганской области». В рамках этого фестиваля волонтеры и активисты провели интеллектуальную игру «Занимательные шахматы» среди отрядов школьного лагеря.
    И снова о шахматах!.
    01 ноября 2023, 13:37

В нашей школе в каникулярное время действует осенний оздоровительный лагерь дневного пребывания. На смене "Мы - вместе!" не утихают шахматные баталии!
    «Что? Где? Когда?».
    31 октября 2023, 17:26

Сегодня в центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на кубок школы №1. В ней приняли участие 2 команды школы №1 и команда школы №3.
    Научиться играть в шахматы.
    31 октября 2023, 14:59

ВСЁ О ШАХМАТАХ!.
    22 октября 2023, 12:20

В этом году наша школа принимает участие в проекте под названием «Конкурс-фестиваль «Интеллектуал Зауралья» шахматное образование» при поддержке "Движения Первых". Школа, которая одержит победу в этом конкурсе сможет получить учебно-методический комплект Сухина Игоря Георгиевича и демонстрационную шахматную доску!
    КТО СКАЗАЛ, ЧТО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ – ЭТО ЛЕГКО?.
    20 октября 2023, 21:38

Сегодня в нашей школе вновь прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», но теперь для обучающихся 5-8 классов. Организатор Трегубов Александр Геннадьевич подготовил для участников вопросы по всем категориям сложности. А для того, чтобы ответить на них ребятам нужно было размышлять и включать логику – это главное!
    Конкурс на лучшую шахматную поделку.
    20 октября 2023, 21:36

Отделение "Движение первых" организовало конкурс на лучшую шахматную поделку. В нем приняли участие: Бутылова Д. ,Розикова А., Прокопьева Е., Бойко К., Бастрыков К. , Бутылова А.
    ШАХМАТЫ НЕ ТЕРПЯТ СПЕШКИ!.
    20 октября 2023, 21:33

"Учись и познавай" - одно из направлений "Движения Первых". Именно под этим девизом 19 октября на базе центра развития «Точка️ Роста» нашей школы прошёл шахматный турнир, в котором приняли участие обучающиеся 5-7 и 8-11 классов!
    НЕДЕЛЯ ШАХМАТ.
    20 октября 2023, 21:15

В этом году наша школа при активном участии "Движения первых", участвует в проекте с названием «Конкурс-фестиваль «Интеллектуал Зауралья (шахматное образование)".