• Мероприятия центра "Точка роста"

ДУМАЙ, МЫСЛИ, РАССУЖДАЙ!.
    18 октября 2023, 20:29

17 октября на базе центра развития «Точка Роста» прошёл шахматный турнир, в котором приняли участие ученики начальных классов. Организаторами данного турнира выступили первичное школьное отделение "Движение Первых". Дети разных возрастов соревновались в личном первенстве, чтобы узнать, кто из них станет лучшим шахматистом!
    ПАПА+МАМА+ Я=ШАХМАТНАЯ СЕМЬЯ.
    14 октября 2023, 19:54

14 октября 2023 года в МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» на базе центра «Точка роста» прошел шахматный семейный турнир «Папа + Мама + Я = Шахматная семья». Этот Турнир подготовка к муниципальному этапу конкурса. "Движение Первых" - активные участники турнира.
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ!.
    01 октября 2023, 17:20

30 октября на базе Центра гуманитарного и цифрового профиля "ТОЧКА РОСТА" для обучающиеся 8-11 классов школы прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Трегубов Александр Геннадьевич, руководитель клуба интеллектуальных игр подготовил для команд такие вопросы, ответы на которые можно было получить, только включив логику и багаж знаний.
    Обучение младших школьников игре в шахматы.
    28 сентября 2023, 16:26

Обучение младших школьников игре в шахматы в нашей школе осуществляется в рамках проекта "Интеллектуал Зауралья", реализуемого по инициативе Всероссийской политической партии «Единая Россия» при участии первичного отделения "Движение Первых". Ребята постигают азы логики и правила решения нестандартных ситуаций вместе с руководителями Михеевой Е. Г. и Ахметовой З. Т.
    Новости " ТОЧКИ РОСТА".
    31 августа 2023, 14:17

В августе, на занятиях объединения дополнительного образования "Лего-роботы" проводилось знакомство учащихся 5 и 6 классов школы с конструкторами "Лего NXT". Ребята с удовольствием пробовали собирать модели. Надеемся, что в следующем учебном году количество участников обеспечения увеличится.
    Конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики.
    11 мая 2023, 15:19

Всероссийским центром гражданских и молодежных инициатив "Идея "проведен всероссийский конкурс рисунков, посвященный Дню космонавтики. Обучающиеся 3 " Б" класса Станкевич Е , Коробейникова П, Гюнтер Р - победители и призеры конкурса. Молодцы! Ждем новых побед!
    КУБОК ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЫ.
    10 мая 2023, 19:10

Сегодня на базе Центра гуманитарного и цифрового профиля " Точка роста" состоялась межшкольная интеллектуальная игра"Дороги Победы", посвящённая 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В игре принимали участие 4 команды по две от школы № 1 и школы № 3.
    Итоги Спартакиады на Кубок Безрукова Филиппа Ивановича.
    06 мая 2023, 15:59

По результатам Спартакиады: 1 место - команда 8"Б"" 2 место - команда 7 "В" 3 место - команда 8"А" 4 место -команда 8"В" 5 место - команда 7" Б" 6 место - команда 6 "А" 7 место - команда 7" Г" Команда 8" Б" получает переходящий Кубок. Спасибо всем участникам соревнований за проявленную активность и командный дух! Поздравляем победителей!
    Спартакиада на Кубок Безрукова Филиппа Ивановича.
    06 мая 2023, 15:55

Сегодня в нашей школе прошла военизированная Спартакиада, посвященную юбилею подвига шести воинов-минеров, Героев Советского Союза, среди которых был наш земляк Филипп Иванович Безруков.
    «Космос-прошлое, настоящее и будущее».
    28 апреля 2023, 17:01

Учащиеся нашей школы приняли участие в Международном конкурсе, посвященном Дню авиации и космонавтики «Космос-прошлое, настоящее и будущее», организованном Центром гражданских и молодежных инициатив «Идея».
    НАШИ НА ТУРНИРЕ.
    31 марта 2023, 18:45

Сегодня состоялся финал региональных соревнований Школьной шахматной лиги Курганской области сезона 2022-2023 года имени международного мастера по шахматам Алексея Пугачёва среди команд общеобразовательных организаций Курганской области. Соревнования проходят в рамках партийного проекта Единой России "Детский спорт" и совместно с "Движением Первых".
    НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ.
    28 марта 2023, 19:50

Подведены итоги межмуниципальной научно- практической конференции школьников "Шаг в будущее", ежегодно организуемой Центром непрерывного повышения педагогического мастерства ГАУ " ДПО "ИРОСТ Курганской области" совместно с Отделом образования Мокроусовского муниципального округа. Наши обучающиеся представили свои проекты на конференции.
    ИТОГИ УЧЕНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ.
    25 марта 2023, 18:20

21 марта в школе прошла традиционная научно- практическая конференция "УЧЕНИК- ИССЛЕДОВАТЕЛЬ".
    ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ.
    22 марта 2023, 18:05

21 марта 2023 года прошла традиционная научно- практическая конференция "УЧЕНИК- ИССЛЕДОВАТЕЛЬ".
    ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ "УЧЕНИК- ИССЛЕДОВАТЕЛЬ".
    21 марта 2023, 19:50

Сегодня состоялось представление проектов в рамках ежегодной научно- практической конференции "Ученик-исследователь".