4 апреля прошла «Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418» в рамках реализации проекта «Международная историко-просветительская акция Диктант Победы».

22 марта прошëл региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок" на базе спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России Курганской области. В Фестивале принимали участие только команды общеобразовательных организаций.

В рамках недели профориентации «Сто дорог – одна твоя» ребятам была дана возможность пофантазировать с изображением любимой профессии.

Школьная команда в составе : Зеленцова Артёма, 9 Б, Комогоровой Полины, 9 Б, Кругляковой Екатерины, 10, Новопашиной Екатерины, 8 А, Труфанова Никиты, 9 Б, Плотникова Кирилла, 9 Б приняла участие в трёх турах Школьной лиги Чемпионата России по географии.

Ученицы 4 «Б» класса Станкевич Елизавета и Костромина Софья стали лауреатами 2 степени во Всероссийском конкурсе рисунков, посвященного Дню защитников Отечества «Защитником быть – Родине служить». Поздравляем! Молодцы!