05 апреля 2024, 20:32

Сегодня юнармейский отряд "Росичи" совместно с коллективом 8 "Д" класса начали уборку на территории мемориала Воинам-варгашинцам. После таяния снега привели в порядок мемориальные плиты, очистили территорию от опавшей листвы.

22 марта прошëл региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок" на базе спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России Курганской области. В Фестивале принимали участие только команды общеобразовательных организаций.

В Варгашинском МО есть не достроенный Храм: стены возведены, а вот ресурсов пока на завершения строительных работ не хватает: крыши нет. Сегодня юнармейцы Варгашинской школы № 1 и волонтёры Добро. Центра и активисты Движения Первых убрали снег в Храме. Снег начал таять, а это грозит постройке разрушением фундамента.

19 марта 2024, 19:30

Юнармейское многоборье 2024 состоялось на базе спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ РОССИИ Курганской области .

Юнармейский отряд "Росичи " и отряд волонтеров Движения Первых "Доброе сердце" предлагают вашему вниманию видеоролик о воссоединении Крыма с Россией.