Учащиеся 4 "Б"класса Могильников Илья и Кобченко Артем стали участниками регионального конкурса с международным участием "Мои географические открытия" в возрастной категории 1-4 класс.

28 ноября на базе спортивной школы прошёл отборочный тур по пулевой стрельбе из пневматического оружия за путёвку на областные соревнования по стрельбе из АК-47.

Среди обучающихся 7"А" и 7"В" классов была проведена игра на знание государственной символики. Вопросы игры направлены на знание истории создания герба, флага, гимна Российской Федерации, интересных моментов, связанных с государственными символами. С небольшим отрывом выиграла команда 7 "А" класса.

Сегодня в Варгашинском центре культуры «Современник» прошел VI окружной конкурс-фестиваль детских хоровых коллективов «Пою, мое Отечество!». В течение нескольких часов варгашинские хоры соревновались за звание Лауреата I степени, но кто же выиграл? От нашей школы выступали коллективы 4 «А», 4 «Б» и 4 «В» классов, а также военно-патриотический клуб «Росичи».

С 17 по 21 ноября на базе Комплекса отдыха и развития Центра развития современных компетенций Курганской области «Чумляк» проходит профильная смена для команд КВН «Веселый гусь собирает друзей КВН». 17 ноября участники нашей школьной команды КВН «Можно выйти?» прошли первый отборочный тур полуфинала конкурса «Разминка», на котором заняли 2 место!