Каждый год все снеговики празднуют свой день рождения.18 января - Всемирный День Снеговиков. Мы знаем немало праздников, которые отмечаем в январе, но мало кому известно о добром и чудесном дне «День рождения Снеговика». Главный зимний герой, помимо деда Мороза – это Снеговик. Трудно представить зимние дни без любимца детворы. Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день?

18 января, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты», прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». Обучающиеся 6-11 классов МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1» и филиал Лихачевская основная общеобразовательная школа познакомились со сравнительно молодой промышленностью, которая многое успела сделать для человечества.

Ребята филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа постоянно шефствуют над памятником, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Акция «Снежный десант» по очистке мемориала от снега прошла 17 января 2024 года.

15 января обучающиеся 1-4 классов филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа приняли участие во всероссийском экологическом празднике "День зимующих птиц".

15 января 2024 года в филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа прошло очередное занятие "Разговоры о важном". Тема занятия «Налоговая грамотность».