22 января 2024, 14:20

25 января Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов. 24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.

22 января 2024, 13:20

Понедельник начался с церемонии подъема флага и исполнения государственного гимна Российской Федерации. На линейке присутствовали обучающиеся и классные руководители 5-х классов, заместитель директора по воспитательной работе Губарь Елена Сергеевна, советник директора по воспитанию Зеленцова Наталья Игоревна, юнармейцы военно-патриотического клуба «Росичи», руководитель Кормилин Алексей Владимирович.

18 января, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты», прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». Обучающиеся 6-11 классов МКОУ «Варгашинская средняя школа № 1» и филиал Лихачевская основная общеобразовательная школа познакомились со сравнительно молодой промышленностью, которая многое успела сделать для человечества.

17 января 2024, 12:40

17 января в Лебяжьевском ЦДО состоялся областной семинар для педагогических команд школ восточных округов Курганской области. Наша школа была в их числе.

15 января 2024, 11:23

Каждый понедельник в нашей школе проходит не только традиционная линейка, но и сбор активистов школьной республики «Вита». Сегодня активисты распланировали дела на эту учебную неделю, назначали ответственных за подготовку и проведение мероприятий и акций.