В рамках профилактической акции "Закон и наркотики" Дуплякина У. С., социальный педагог провела беседы по профилактике пагубных привычек и формированию правового создания среди обучающихся 6 и 7 классов. Профилактические беседы направлены на информирование обучающихся об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотиков и психотропных веществ.

18 и 19 марта в рамках профориентационной недели «Сто дорог - одна твоя», среди 9 и 11 классов педагогом-психологом Меньщиковой Т.Ю, проведены занятия с элементами тренинга "Снятие напряжения перед предстоящими экзаменами".

20 февраля на базе МКОУ «Варгашинская средняя школы №1" руководителем муниципального методического объединения Меньщиковой Т.Ю., проведено очередное заседание среди педагогов - психологов и социальных педагогов.

Сегодня наши педагоги: Губарь Е.С., заместитель директора по ВР, Дуплякина У.С. социальный педагог, Меньщикова Т.Ю., педагог – психолог приняли участие в деловой игре-практикуме по профилактике девиантного и деструктивного поведения детей и подростков, организованной ГАОУ ДПО ИРОСТ .

20 декабря для родителей шестиклассников и десятых классов проведены тематические родительские собрания. Собрание начала педагог-психолог Меньщикова Т.Ю. с актуальным вопросом "Роль семьи в воспитании ребёнка ", познакомила с тактиками воспитания, семейными ценностями и стилями общения.