• Синичкин день

Как только начинаются первые холода и морозы, и корма для птиц в природе становится недостаточно, учащиеся начальных классов Варгашинской школы №1 готовятся к встрече с «зимними гостями» - оставшимися у нас на зимовку птичками. Ребята вместе со взрослыми изготавливают кормушки, размещают их в местах, где птиц не достанут уличные животные и угощают их пищей для птичек: всевозможными крупами, подсолнечными семечками, крошками хлеба.
    Синичкин день.
    Чаще всего к ребятам прилетают в гости синички. Это очень симпатичные и доверчивые птички.