• РАЗГОВОР О ВАЖНОМ. Всемирный фестиваль молодёжи

26 февраля в филиале Лихачевская основная общеобразовательная школа состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном». Оно было посвящено Всемирному фестивалю молодежи, который начнётся 1 марта в России на федеральной территории «Сириус».
    РАЗГОВОР О ВАЖНОМ. Всемирный фестиваль молодёжи.
    Это масштабное мероприятие, которое объединит молодых людей из разных стран, позволит им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей.
    Учащимся на занятии рассказали о программе мероприятия и предложили выбрать наиболее интересное для них событие, познакомили с символом фестиваля — Чебурашкой, девизом фестиваля- «Начнем будущее вместе!».
    Обучающиеся узнали больше о работе Федерального центра «Сириус», изучили концепцию «Города молодежи».
    Ребята с интересом выполнили задания по теме занятия, ответили на вопросы викторины, в ходе которой узнали, несколько интересных фактов о фестивале.
    В конце ребята пришли к выводу, что участников ждет насыщенная деловая, научная, образовательная, спортивная и культурная программа, каждый сможет найти для себя что-то интересное. Такие встречи на фестивале дают открытость общения и построения уважительного диалога между разными народами и культурами.