• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ»

В 1-9 классах филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» по теме «От южных морей до полярного края».
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ».
    Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов, были посвящены достопримечательностям, достижениям и перспективам развития регионов нашей России.
    В ходе беседы ребята узнали, чем славится Курганская область и Варгашинский район, о том, как живут наши ближайшие соседи. На занятии ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициям. Среди них представлена и наша родная Курганская область.