• Классная встреча

Автор: Классный руководитель: Шабалина С.Г.
    В рамках реализации единой модели профориентации (профессионального минимума) прошла встреча обучающихся 8 "Д" класса с парикмахером Костоусовой Т.В.
    Классная встреча.
    Татьяна Владимировна познакомила ребят с особенностями профессией парикмахер и аромастилист. Она рассказала об истории появления профессии, парикмахерском мастерстве, истории создания причёски и парика. Татьяна Владимировна подробно рассказала о профессии парикмахера женских и мужских причёсок, о тех необходимых качествах, которыми должны обладать люди этой профессии, дарящие людям ухоженность и красоту, познакомила ребят со средствами ухода за волосами. Ребята узнали, что данная профессия творческая, интересная и в то же время трудная. Нужно уметь не только владеть навыками парикмахера, но и уметь общаться с клиентом, быть психологом. Ребята узнали много новой и полезной информации.