Профессия вечная - библиотечная.
    27 апреля 2024, 14:04

Библиотеки возникли очень давно. С тех пор они изменились и преобразились в многофункциональные центры досуга и развития детей и взрослых. С преображением библиотек изменилась и сама профессия библиотекаря.
    ПРОФЕССИЯ - ПОЖАРНЫЙ.
    27 апреля 2024, 14:00

В школе на уроках ОБЖ ученикам дают основы правил пожарной безопасности.. Но совсем по-другому усваиваются эти правила, когда об этом рассказывает настоящий пожарный. 26.04.24 обучающиеся 10 психолого- педагогического класса побывали в ГКУ «ППС Курганской области» пожарной части № 22.
    Профориентационная встреча.
    26 апреля 2024, 14:16

26 апреля в рамках реализации единой модели профориентации (профессионального минимума) прошла профориентационная онлайн - встреча обучающихся 9"А" и 9"Б" классов со специалистом отдела организации по приему студентов КИЖТ УрГУПС Никишиной Д.А.
    Фестиваль профессий.
    25 апреля 2024, 15:05

25 апреля на базе МБУ ДО "Варгашинский ДЮЦ" прошел муниципальный фестиваль "Сто дорог - одна твоя", в котором активное участие приняли 5 школ из Варгашиского муниципального округа. Наша агитбригада "Форсайт: взгляд в будущее" тоже была среди участников этого значимого мероприятия.
    Яркий мир профессий.
    25 апреля 2024, 15:02

Учащиеся нашей школы приняли участие в заочном конкурсе агитбригад "Яркий мир профессий" и представили видеоролик, посвященный профессии повара. Их творческий подход и профессионализм воплотились в лучшем свете, и мы гордимся тем, что наша агитбригада "Форсайт: взгляд в будущее" заняла 1 место в этом конкурсе!
    Все профессии важны!!!.
    20 апреля 2024, 11:09

Учащиеся 10 психолого педагогического класса Сметанина Екатерина, Малых Екатерина и Бондарева Софья ученица 6 "В" класса приняли участие в конкурсе от Движения Первых "Распаковка профессии". Данный конкурс направлен на то, чтобы ребята узнали больше о профессиях востребованных в России.
    День открытых дверей.
    19 апреля 2024, 11:02

В рамках реализации единой модели профориентации (профессионального минимума) 18 апреля обучающиеся 9 В класса побывали в ГБПОУ «Варгашинский образовательный центр».
    ПЕРВЫЕ ШАГИ В ПРОФЕССИЮ!.
    17 апреля 2024, 14:13

Обучающиеся 10 психолого-педагогического класса продолжают делать первые шаги в профессию.
    «Шоу профессий».
    11 апреля 2024, 18:28

В рамках реализации единой модели профориентации (профессионального минимума), открытых онлайн – уроков проекта «Шоу профессий» в 6 Г классе прошел урок «Собирай и сделай. Слесарь».
    Россия космическая.
    11 апреля 2024, 18:25

11 апреля состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 9 классах филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».