• «Я вижу Землю! Это так красиво!»

8 апреля в 1-9 классах филиала Лихачевская основная общеобразовательная школа прошло очередное занятие «Разговоры о важном» посвященное Дню космонавтики.
    «Я вижу Землю! Это так красиво!».
    Ребята узнали о том, что исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Обучающиеся узнали о том, что космонавтом стать непросто, но если есть мечта и стремление овладеть профессией, то все возможно! Ребята совершили увлекательную экскурсию в Звёздный городок с режиссером фильма «Первые».
    Вспомнили, что легендарный полет Ю.А. Гагарин совершил 12 апреля 1961 года в возрасте 27 лет, продолжительность полета составляла 1 час 48 минут. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.
    В нашей стране 12 апреля было объявлено Днем космонавтики, а в пятидесятую годовщину полета человека в космос Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.
    В конце занятия ребята сделали вывод, что Россия – лидер в развитии космической отрасли, полеты – это результат огромного труда большого коллектива ученых, космонавтов, рабочих. Мы гордимся нашей страной!